Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поиск

г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1
Телефон: +7 (4932) 32-67-60
Горячая линия: 8 (800) 201-37-90
Электронная почта: 077@ivreg.ru
апрпарвпрвар
03.12.2022
Команда из Рязани стала победителем Всероссийской креативной олимпиады «Арт-Успех»

В «Артеке» объявлены победители Всероссийской креативной олимпиады «Арт-Успех», организованной Минпросвещения России.

С видеообращением к участникам обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Олимпиада «Арт-Успех», посвященная искусству, состоялась в Год культурного наследия народов России и помогла многим ребятам больше узнать о культуре и традициях нашей большой многонациональной страны. В нынешнем году участниками Олимпиады стали более 385 тысяч детей, которые ярко проявили себя в конкурсных испытаниях. От души поздравляю победителей, желаю не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые цели!» – отметил Министр просвещения.

Победителем Олимпиады стала команда школы № 75 из города Рязани, лауреатом II степени – команда рязанской школы № 58, лауреатом III степени – команда МБОУ «Белоомутская средняя общеобразовательная школа № 1» из Московской области.

На протяжении всей смены ребята при поддержке ведущих экспертов из сферы образования и культуры создавали уникальные творческие проекты по одиннадцати трекам.

На треках «Картинная галерея», «Артгород», «HandМade» и «Виртуальная реальность» команды создали макеты объектов социально значимой инфраструктуры «Города будущего», определили, как он будет выглядеть, какие элементы цифровизации в нем будут, ребята также создавали скетч-рисунки города, проектировали 3D-модель из картона и переносили макет в цифровой вид при помощи графического редактора.

Участники треков «Мир глазами детей», «Книжная полка», «Вечерний киносеанс» и «Арт-директор» разработали и отсняли кинотрейлеры. Ребята работами над постерами, сценарием, раскадровкой и монтажом видеоконтента.

Команды, которые работали по трекам «Танцпол», «Концертный зал», «Театральные подмостки» и «Арт-директор» представили постановки театральных этюдов с музыкально-хореографическим оформлением, а также мюзиклы.

На торжественной церемонии закрытия олимпиады наградили победителей каждого из треков.

  • «Арт-город»: Яна Кононенко (школа № 3 им А.С. Пушкина, г. Петропавловск-Камчатский) и Кира Платонова (Белоомутская средняя общеобразовательная школа № 1, Московская область).
  • «HandMade»: Александра Панкратова (школа № 88, г. Тюмень) и Анастасия Малюга (школа № 5, г. Учалы, Республика Башкортостан).
  • «Картинная галерея»: Анна Ермолинская (школа № 6, г. Тихвин, Ленинградская область), Даниэлла Пузатых (школа № 75, г. Рязань) и Дарья Сергеичева (школа-интернат одаренных детей имени А.П. Гужвина, г. Астрахань).
  • «Виртуальная реальность»: Константин Трухин (школа № 170, г. Нижний Новгород).
  • «Вечерний киносеанс»: Глеб Чуркин (Нижнемактаминская средняя образовательная школа № 1, Республика Татарстан), Анна Студеникина (Большереченская средняя образовательная школа, Омская область), Анастасия Берестюк (лицей-интернат «Эрудит», г. Донецк) и Арина Стахорская (школа № 27, г. Пятигорск, Ставропольский край).
  • «Мир глазами детей»: Валерия Черноус (Струговская общеобразовательная школа, Приморский край), Арина Буракова (гимназия № 2, г. Нижний Новгород) и Ярослав Мырзак (школа № 58, г. Рязань).
  • «Книжная полка»: Владислава Корнакова (Избердеевская средняя образовательная школа, Тамбовская область), Юрий Оганнисян (Мещеряковская средняя образовательная школа, Оренбургская область) и Анастасия Крутикова (школа № 6, г. Тихвин, Ленинградская область).
  • «Танцпол»: Кирилл Болотов (школа № 58, г. Рязань), Ева Карабахцян (лицей № 11 им. В.В. Рассохина, г. Армавир, Краснодарский край), София Арунова (лицей № 62, г. Уфа, Республика Башкортостан) и Дарья Голованëва (Большелогская средняя образовательная школа, Ростовская область).
  • «Концертный зал»: София Шумаева (Береславская средняя школа, Волгоградская область), Александра Федорова (школа № 6, г. Тихвин, Ленинградская область), Дмитрий Гамбург (Большереченская средняя образовательная школа, Омская область) и Ксения Химченко (эколого-биологический лицей № 35, г. Майкоп, Республика Адыгея).
  • «Театральные подмостки»: Наталья Масленкина (школа № 3 им. А.С. Пушкина, г. Петропавловск-Камчатский), Елизавета Ружелович (лицей № 149, г. Омск) и Екатерина Мыйня (школа № 170, г. Нижний Новгород).
  • «Арт-директор»: Виктория Мансурова (школа № 5, г. Учалы, Республика Башкортостан) и Аксения Катаева (школа № 31, г. Владимир), Владимир Рутенберг (Белоомутская средняя общеобразовательная школа № 1, Московская область) и Иван Иванов (Избердеевская средняя образовательная школа, Тамбовская область).

Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех» проходила в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». В 2022 году ее основное направление – искусство, следующий 2023 год будет посвящен технологиям.