Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поиск

г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1
Телефон: +7 (4932) 32-67-60
Горячая линия: 8 (800) 201-37-90
Электронная почта: 077@ivreg.ru
апрпарвпрвар
02.04.2021
31 марта 2021 года подведены итоги III межрегионального конкурса творческих проектов по  профессионально-трудовому обучению среди обучающихся государственных коррекционных  общеобразовательных учреждений

31 марта 2021 года подведены итоги III межрегионального конкурса творческих проектов по профессионально-трудовому обучению среди обучающихся государственных коррекционных общеобразовательных учреждений.

Его участниками стали ребята из коррекционных школ Ивановской и Владимирской областей.

Конкурс направлен на развитие творческого потенциала учащихся и выявления талантливых обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, повышение уровня профессионально-трудовой подготовки школьников.

Основными задачами конкурса являются развитие коммуникативных навыков обучающихся, их самостоятельности, а также организация взаимодействия коррекционных общеобразовательных учреждений.

В этом году на конкурс были поданы 26 заявок в четырех номинациях.

В состав жюри вошли представители Департамента образования Ивановской области, Шуйского филиала Ивановского университета, учителя технологии общеобразовательных школ региона.

 

Победителями стали

в номинации «Швейное дело: декоративно-прикладное творчество» (1 группа):

1 место – Чистякова Мария, Кинешемская коррекционная школа-интернат, проект «Декоративный органайзер»

2 место — Яблонская Диана, Шуйская коррекционная школа-интернат, проект «Лоскутное одеяло с элементами аппликации»

3 место — Куранова Евгения, Тейковская коррекционная школа-интернат, проект «Подарок своими руками»

 

Номинация «Швейное дело: декоративно-прикладное творчество (2 группа)

1 место — Бабанова Ксения, Кохомская коррекционная школа, проект «Набор лент из бисера «Знаем, помним, гордимся!»

2 место — Херсонская Анастасия, Родниковская коррекционная школа-интернат, проект «Грелка на чайник «Коровушка Милаша»

3 место — Смирнова Дарья, Приволжская коррекционная школа-интернат, проект «Кроха»

 

Номинация «Швейное дело: художественная обработка материалов»

1 место — Долотихина Дарья, Шуйская коррекционная школа-интернат, проект «Удивительный мир текстильных кукол»

2 место — Коконова Вероника, Родниковская коррекционная школа-интернат, проект «Наволочка для диванной подушки»

3 место — Овчинникова Ангелина, Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Ковров, проект «Пошив сценического костюма в стиле пэчворк для школьного театра моды «Ладушка»

 

Номинация «Столярное дело: декоративно-прикладное творчество»

1 место — Маронин Даниил, Сироткин Дмитрий, Кузнецов Даниил, Вичугская коррекционная школа-интернат №1, проект «Комплект туриста»

2 место — Еськов Геннадий, Южская коррекционная школа-интернат, проект «Изготовление стула-кресла в стиле рустик»

3 место — Котельников Николай, Шуйская коррекционная школа-интернат, проект «Мозаичное панно «Цветочные мотивы»

 

Номинация «Столярное дело: художественная обработка материалов»

1 место — Трусов Сергей, Ивановский областной центр ПМСС, проект «Изготовление журнального столика»

2 место — Шухтин Алексей, Урозбоев Сарвар Зафар угли, Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Ковров, проект «Птичья столовая»

3 место — Филиппов Даниил, Вичугская коррекционная школа-интернат №1, проект «Кухонный табурет»

 

Фильм о конкурсе:

https://cloud.mail.ru/public/Q1Re/iWvKs52wx