Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поиск

г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1
Телефон: +7 (4932) 32-67-60
Горячая линия: 8 (800) 201-37-90
Электронная почта: 077@ivreg.ru
апрпарвпрвар
31.05.2021
Подведены итоги конкурса краеведческих проектов «Знаем и любим свой край»


Подведены итоги конкурса краеведческих проектов «Знаем и любим свой край» 

            В период с 5 апреля по 26 мая 2021 года на базе Родниковской коррекционной школы – интерната проходил конкурс краеведческих проектов «Знаем и любим свой край».

В конкурсе приняли участие 33 обучающихся из 14 образовательных организаций в пяти номинациях: «Исследовательская работа», «Лэпбук», «Литературно-краеведческие произведение (очерк, эссе, рассказ, стихотворение)», «Мультимедийная презентация», «Фильм, видеоролик».

Конкурс проводился с целью формирования устойчивого интереса к истории своего края, обеспечения исторической связи поколений через развитие и реализацию краеведческих исследовательских проектов.

            Оценка конкурсных работ проводилась жюри. Победители и призеры определялись в каждой номинации.

            Победителям конкурса, занявшим призовые места, будут вручены грамоты и памятные подарки. Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты участника.


Номинация Мультимедийная презентация 


Ф.И. конкурсанта, класс

Название работы

Образовательная организация

Результат

Сергеева Ольга

9 класс

 

«Вырос мал городок посреди России»

 

«Тейковская коррекционная школа-интернат»

Победитель 1 место

Пичугин Артём

6 «б» класс

 

«С чего начинается Родина?»

 

ОГКУО «Ивановская коррекционная школа-интернат» №3

Призер 2 место

Ларченко Дмитрий, Петрова Анна, Смирнова Анастасия

7 «а» класс

 

«Наш край. Вичугская сторона»

 

ОГКОУ «Вичугская коррекционная школа-интернат № 1»,

Призер 3 место

Колчин Валерий,

7класс

 

"История названия города Юрьевца"

 

ОГКОУ «Юрьевецкая школа – интернат»

Призер 3 место


 

Номинация «Исследовательская работа» 


Ф.И. конкурсанта, класс

Название работы

Образовательная организация

Результат

Куликова Мария

8 «а» класс

 

«Земли моей минувшая судьба»

ОГКОУ «Приволжская школа-интернат»

Победитель 1 место

Терёшина Наталья

9 класс

 

«Две истории одного города»

 

ОГКОУ «Пучежская школа-интернат"

Призер 2 место

Николашина Дарья, Мизинов Роман

8, 9 класс

 

«Наш посёлок в истории России»

 

ОГКОУ «Вичугская коррекционная школа-интернат №2»

Призер 3 место

Слепцов Вячеслав

8 «а» класс

 

«Над Шуей старинною плывет молва былинная…»

 

ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа –интернат интернат»

Призер 3 место


 

Номинация «Фильмы, видеоролики» 


Ф.И. конкурсанта, класс

Название работы

Образовательная организация

Результат

 

Цыбульская Фатима

5 класс

ОГКОУ

« Прелестней места нет на свете»

« Вичугская школа-интернат № 2»

Победитель 1 место

Балинов Ярослав, Скотникова Арина

Класс 7,8

«Путешествие по родной стороне»

 

ОГКОУ « Вичугская школа-интернат№ 2»

Призер 2 место

Горелова Мария

8 класс

 

« О Родине своей расскажем Вам…»

 

ОГКОУ Вичугская школа-интернат № 2

Призер 3 место


Номинация «Лэпбук» 


Ф.И. конкурсанта, класс

Название работы

Образовательная организация

Результат

Соколова Лариса,

9 класс

 

«Город родной – Фурманов мой»

 

ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения»

Победитель 1 место

Завьялов Артём

9 класс

 

«Пучеж: из прошлого в настоящее»

 

ОГКОУ «Пучежская школа-интернат"

 

Призер 2 место

Васькин Максим,

9 «а» класс

 

"Моя мала Родина"

 

ОГКОУ Родниковская коррекционная школа – интернат»

Призер 3 место

Позднякова Полина Витальевна

5 класс

 

«Шуя – капелька России»

 

ОГКОУ «Санаторная школа-интернат»

 

Призер 3 место


 

 

Номинация «Литературно-краеведческие произведение» 


Ф.И. конкурсанта, класс

Название работы

Образовательная организация

Результат

Антонов Артём

5 класс

«Мой город Пучеж»

 

ОГКОУ "Пучежская коррекционная школа-интернат"

Победитель 1 место

Серова Настасья Юрьевна

8 класс

«Любимый город»

 

«Санаторная школа-интернат»

Призер 2 место

Яблоков Александр Андреевич,

7класс

«Любимый сердцу край»

ОГКОУ «Ивановская коррекционная школа №2»

Призер 3 место

Руссков Артем,

8 «а» класс

«Возвращение к истокам»

 

ОГКУО «Ивановская коррекционная школа-интернат» №3

Призер 3 место