Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поиск

г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1
Телефон: +7 (4932) 32-67-60
Горячая линия: 8 (800) 201-37-90
Электронная почта: 077@ivreg.ru
апрпарвпрвар
19.04.2022
Подведены итоги XVII областного конкурса на лучшее прочтение литературных произведений К.Д. Бальмонта, поэтов Серебряного вера, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф»

С 28 марта по 4 апреля в дистанционном формате состоялся областной конкурс на лучшее прочтение литературных произведений К.Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф».

Цель конкурса - приобщение подрастающего поколения к духовно-культурным ценностям России и малой родины, формирование эстетического вкуса и читательской культуры.

На конкурс было заявлено 165 работ участников из 26 муниципалитетов Ивановской области.

Победителями конкурса стали:

Среди учащихся 1-4 классов, тема: «Но счастлив тот, кто в детстве видел сад»

в номинации «Глубина образа»:

Захряпина Ульяна, Начальная общеобразовательная школа № 18, г.о. Шуя (руководитель Кудрявцева Н.С.),

Иванов Глеб, Кукаринская основная школа, Лежневский район (руководитель Морева Е.Н.),

Кукушкина Александра, Ильинская средняя общеобразовательная школа, Ильинский район (руководитель Зайцева Н.А.),

Сажина Дарья, Воздвиженская основная общеобразовательная школа, Заволжский район (руководитель Соболева С.С.),

Сивцова Злата, Писцовская средняя школа, Комсомольский район (руководитель Маргасова И.Б.)

 

в номинации «Артистизм»: 

Акулова Яна, средняя школа №2 г.о. Кохма (руководитель Мочалова В.В.),

Александров Тимофей, Ратницкая основная школа, Гаврилово-Посадский район (руководитель Крюкова Л.А.),

Волкова Маргарита, Ратницкая основная школа, Гаврилово-Посадский район (руководитель Петрова А.Н.),

Любимов Семён, школа № 1, г.о. Кинешма (руководитель Моторыгина С.А.),

Наумов Антон, Лицей г. Пучеж, Пучежский район (руководитель Милова Т.Н.),

Нимащенок Василиса, Центр детского творчества №4, г.о. Иваново (руководитель Власова Л.А.),

Проценко Дарья, средняя общеобразовательная школа им. К.Д.Бальмонта, г.о. Шуя (руководитель Сливина В.А.),

Рыбакина Лидия, Майдаковская средняя школа, Палехский район (руководитель Мочкина М.С.),

Сахарова Антонина, Центр детского творчества №4, г.о. Иваново (руководитель Монашова В.Р.),

Сироткина Алёна, средняя школа №2, г.о. Тейково (руководитель Коткова А.Э.)

в номинации «Музыка и слово»:

Буханова Есения, Батмановская средняя общеобразовательная школа, Кинешемский район (руководитель Якунина Л.В.),

Вареева Лилия, Лухская средняя школа, Лухский муниципальный район (руководитель Попова Е.Б.),

Великоредчанина Наталья, Центр детского творчества, Родниковский район (руководитель Шутова Н.А.),

Власова Алина, школа № 17, г.о. Кинешма (руководитель Смирнова Л.В.),

Киселев Никита, Санаторная школа-интернат, г.о. Шуя (руководитель Гущина О.В.)

в номинации «Лучшая литературно-музыкальная композиция» 

Молева Ульяна, средняя школа № 10, Фурмановский район (руководители Судакова И.С., Лобова А.А.),

Шалагина Варвара, Кадыкова Дарья, Муратова Мария, Кочетова Алена, Центр детского творчества, г.о. Шуя (руководитель Евстигнеева М.В.)

Среди учащихся 5-7 классов, тема: «Быть может, вся природа - мозаика цветов?»

в номинации «Глубина образа»:

Виноградов Савелий, Майдаковская средняя школа, Палехский район (руководитель Абрамова Т.В.),

Прошек Борис, средняя школа №14, г.о. Иваново (руководитель Нечаева М,В.),

Степанова Софья, средняя школа №4, г.о. Тейково (руководитель Зайцева Н.В.),

в номинации «Артистизм»:

Аленцева Светлана, Лицей № 21, г.о. Иваново (руководитель Доспехова И.С.),

Киреев Денис, Октябрьская основная школа, Комсомольский район (руководитель Маранова В.С.),

Колыданов Матвей, Илья-Высоковская школа, Пучежский район (руководитель Харыш Г.Н.),

Тулпарова Сафия, Центр «Притяжение», г.о. Иваново (руководитель Орехова М.С.),

Ушкова Арина, Центр детского творчества, г.о. Шуя (руководитель Евстигнеева М.В.)

в номинации «Музыка и слово»:

Межакова Маргарита, Заволжский лицей, Заволжский район (руководитель Мухина Т.И.),

Филатова Полина, средняя школа №4, Родниковский район (руководитель Перова М.О.),

Хрипунов Анатолий, Пучежская гимназия, Пучежский район (руководитель Вольф Л.В.)

в номинации «Лучшая литературно-музыкальная композиция»

Овчинникова Софья, Шабанова Алена, гимназия № 1 г.о. Шуя (руководитель Карачева Е.Е.)

в номинации «Лучшее прочтение переводов К.Бальмонта»:

«Мой лучший брат, мой светлый гений, с тобою слился я в одно...» (переводы К.Бальмонта)

Погосян Андраник, гимназия № 1 г.о. Шуя (руководитель Кочина Е.Н.),

Долотова Екатерина, Петрова Варвара, средняя общеобразовательная школа № 2 им. К.Д.Бальмонта, г.о. Шуя

Воробьева Оксана, гимназия № 1 г.о. Шуя (руководитель Хромова С.Ю.)

в номинации «Лучший поэтический видеоклип»:

Исабаев Дмитрий, Решемская средняя школа, Кинешемский район (руководитель Самохина Г.И.),

Журавлева Анна, средняя школа №1, г.о. Тейково (руководитель Гришанина И.В.),

Малышева Дарья, Богданихская средняя школа, Ивановский район (руководитель Иванова Л.Л.),

Шава Варвара, Петряшова Анна, Смирнова Екатерина, Белоусова Анастасия, Центр детского творчества, г.о. Шуя (руководители Евстигнеева М.В., Бугров В.А.)

среди учащихся 8-9 классов, тема: «И мне открыт аккорд певучий неумирающих созвучий, рождённых вечной Красотой»

в номинации «Глубина образа»:

Аржанникова Юлия, гимназия № 1 г.о. Шуя, (руководитель Творогова А.С.),

Писарева Дарья, Лежневская средняя школа №10, Лежневский район (Пронина И.А.),

Сивцов Иван, Писцовская средняя школа, Комсомольский район (руководитель Дементьева М.В.),

в номинации «Артистизм»:

Багиев Рустам, Лежневская средняя школа №11, Лежневский район (руководитель Воронина О.В.),

Гришанова Полина, Центральная городская средняя школа, Родниковский район, (руководитель Глазова А.Р.),

Котиков Арсений, Новоталицкая средняя школа, Ивановский район (руководитель Латфулина Л.В.),

Куртенко Алексей, школа № 8, г.о. Кинешма (руководитель Плешакова О.А.),

Трусова Ксения, средняя общеобразовательная школа № 2 им. К.Д.Бальмонта, г.о. Шуя (руководитель Хромова С.Ю.)

в номинация «Музыка и слово»:

Козачук Екатерина, средняя школа №7, Фурмановский муниципальный район (руководитель Киселева А.А),

Корябочкина Александра, Лицей № 21, г.о. Иваново (руководитель Доспехова И.С.)

в номинации «Лучшее прочтение перевода К.Бальмонта»

«Мой лучший брат, мой светлый гений, с тобою слился я в одно...» (переводы К.Бальмонта)

Чернышова Дарья, Заволжский лицей, Заволжский район (руководитель Мухина Т.И.)

среди учащихся 10-11 классов, тема: «Я в музыке всемирного мечтанья» (Мир и человек в лирике поэтов Серебряного века)

в номинации «Глубина образа»:

Анисимов Кирилл, Сидорова Анна, гимназия № 1 г.о. Шуя, (руководитель Мулина М.А.),

Богородская Юлия, Богданихская средняя школа, Ивановский район (руководитель Малышева Т.А.),

Стрижак Ярослав, средняя общеобразовательная школа № 2 им. К.Д.Бальмонта, г.о. Шуя (руководитель Хромова С.Ю.)

в номинации «Артистизм»:

Данилова Диана, Комсомольский район (руководитель Денисова Л.В.),

Коршунова Арина, Аньковская средняя общеобразовательная школа, Ильинский район (руководитель Воробьева О.Н.),

Коткова Анна, средняя школа № 24, г.о. Иваново (руководитель Климова Е.Н.),

Примаков Даниил, средняя общеобразовательная школа № 2 им. К.Д.Бальмонта, г.о. Шуя (руководитель Хромова С.Ю.),

Репьева София, Палехская средняя школа, Палехский район (руководитель Кузьменко М.В.),

Чунаева Елизавета, средняя школа №1 г. Приволжска (руководитель Шарафетдинова Т.Ю.)

в номинации «Музыка и слово»:

Милькова Ксения, школа №18 им. Маршала А.М. Василевского, г.о. Кинешма (руководитель Зуева О.А.)

в номинации «Лучшее прочтение перевода К.Бальмонта»

«Мой лучший брат, мой светлый гений, с тобою слился я в одно...» (переводы К.Бальмонта):

Ткачева Екатерина, средняя общеобразовательная школа № 7, г.о. Шуя (руководитель Генералова В.Г.)

в номинации «Лучший поэтический видеоклип»:

Белорозова Алена, Нерльская средняя общеобразовательная школа, Тейковский район ( руководитель Юрченко О.Н.)

в номинации «Лучшая литературно-музыкальная композиция»:

Ложинцева Анна, Медведев Михаил, Константинова Мария, средняя школа № 7 г.о. Кохма (руководитель Ненастьева О.Ю.)

Стрижак Ярослав, Шумилова Алина, Золотяков Алексей, средняя общеобразовательная школа № 2 им. К.Д.Бальмонта, г.о. Шуя (руководители Хромова С.Ю., Трусова И.А.)