Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поиск

г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1
Телефон: +7 (4932) 32-67-60
Горячая линия: 8 (800) 201-37-90
Электронная почта: 077@ivreg.ru
апрпарвпрвар
16.05.2022
В Ивановской области подвели итоги конкурса детских театров моды «Золотая нить»

12 мая 2022 года в Ивановской области прошел конкурс детских театров моды «Золотая нить».

После долгого перерыва из-за ограничений, связанных с эпидемией, юные мастерицы смогли продемонстрировать свои коллекции на подиуме.   21 творческий коллектив – детские театры и студии моды образовательных организаций Ивановской области – приняли участие в конкурсном показе. Было представлено 30 коллекций в трех номинациях («Коллекция», «Этношик», «Полет фантазии»). Для индивидуальных участников проводился конкурс в номинации «Я – дизайнер», в котором состязались 11 юных модельеров-дизайнеров.

В номинации «Этношик» участники представили коллекции, навеянные мотивами народного творчества. Детскую и молодёжную одежду прет-а-порте разных стилевых направлений конкурсанты представляли в номинации «Коллекция». В номинации «Полет фантазии» представлены коллекции, выполненные из нетрадиционных материалов, а также отражающие смелые подходы и уникальные идеи в области конструирования, моделирования, и художественного оформления одежды.
Для создания равных возможностей участникам с учетом уровня их подготовки конкурс проводился по категориям «Дебют», «Развитие» и «Класс».

По итогам работы жюри места распределились следующим образом:
Категория «Дебют»:
номинация «Этношик»
лауреат II степени – студия моды «Стрекоза» Центра детского творчества г. Фурманов, руководитель Афонина А.П.;
номинация «Коллекция»
лауреат I степени – детский театр моды «Каприз» Лежневского Центра внешкольной работы, руководители Ягунова Т.В., Пушкина Е.А.;
лауреат II степени – театр моды «Вернисаж» Шуйской коррекционной школы-интернатв, руководитель Теплякова М.В.;
лауреат III степени – театр моды «ДивоДети» Ивановской коррекционной школы № 3, руководители Абилова Л.А., Лебедева Е.Б.;
номинация «Полет фантазии»
лауреат II степени – театр моды «Модная Я» Центра внешкольной работы п.Палех, руководитель Жуковская Ю.В.;
лауреат III степени – театр моды «Созвездие» Пучежской коррекционной школы-интерната, руководители Кузьмичева И.В., Старикова Е.В., Безрукова Н.С.;
Категория «Развитие»:
номинация «Этношик»
лауреат I степени – театр моды «Кокетки» Ивановского детского дома «Звездный», руководитель Пирогова Н.В.;
лауреат III степени – Студия костюма «Вдохновение» Пучежской детской школы искусства, руководитель Хрипунова Э.А.;
номинация «Коллекция»
лауреат I степени – театр моды «Фантазия» Ивановской коррекционной школы № 1, руководители Ширяева О.Л., Морозова Н.Н.;
лауреат I степени – театр моды «Кокетки» Ивановского детского дома «Звездный», руководитель Пирогова Н.В.;
лауреат II степени – Школьный театр моды «Надежда» Вичугской коррекционной школы-интерната №1, руководитель Шульц А.В., хореограф Задумина Н.Г.;
лауреат II степени – детский театр моды «Пуговки» средней общеобразовательной школы с. Холуй, руководитель Вагина М.В.;
дипломант II степени – Творческая мастерская» «Белиссимо» Санаторной школы-интерната, руководители Лунякова Т.С., Махмутова Т.В.
Категория «Класс»:
номинация «Этношик»
лауреат I степени – арт-студия «Мираж» Дворца творчества г.Иваново, руководитель Коровина М.С.;
лауреат I степени – студия мод «Театр образа» Центра детского творчества  г.Шуя, руководитель Рябова О. Н.;
лауреат II степени – студия детской моды «Каламбина», Центра дополнительного образования Ивановского района, руководитель Бобро О.А.;
лауреат II степени – арт-студия «Мираж», Дворца творчества г.Иваново, руководитель Коровина М.С.;
дипломант I степени – студия моды «ИскусницаДом детского творчества № 3 г.Иваново, руководитель Чупина М.И.;
дипломант I степени – театр моды «Алиса» Дворца творчества г. Иваново, руководитель Заварина Е.А.;
номинация «Коллекция»
лауреат I степени – студия детской моды «Каламбина», Центра дополнительного образования Ивановского района, руководитель Бобро О.А.;
лауреат II степени – театр моды «Алиса» Дворца творчества г. Иваново, руководитель Заварина Е.А.;
лауреат III степени – студия моды «Искусница», дом детского творчества № 3 г.Иваново, руководитель Чупина М.И.;
лауреат III степени – студия мод «Театр образа» Центра детского творчества  г.Шуя, руководитель Рябова О. Н.;
дипломант I степени – модельное агентство «РИК» Центра детского творчества №4 г.Иваново;
дипломант I степени – арт-студия «Мираж» Дворца творчества г.Иваново, руководитель Коровина М.С.;
Номинация «Полет фантазии»
дипломант I степени – студия мод «Театр образа» Центра детского творчества г.Шуя, руководитель Рябова О. Н.
номинация «Я – дизайнер»:
лауреат I степени – Горелова Мария Вичугской коррекционной школы-интерната №2, руководители Решетникова О.Р., Мельникова Н.А.;
лауреат I степени – Лонченкова Кристина, театр моды «Алиса» Дворца творчества г.Иваново, руководитель Заварина Е.А.;
лауреат I степени – Пугачева Елизавета, Ивановской школы-интерната №3, руководитель Кузнецова Н.В.

Лауреаты конкурса награждены дипломами Департамента образования и памятными призами.

Лучшие коллективы получают право представить свои коллекции в Детском фестивале моды в рамках Международного фестиваля моды «Плес на Волге. Льняная палитра», который пройдет в июле в г.Плёс.